Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Флорида» отыгралась с 2:6 и выиграла у «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Флорида Пантерз» со счетом 7:6 переиграла «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 2 апреля на арене «Пруденшиал-центр» в Ньюарке.

В составе «Нью-Джерси» хет-трик оформил белорусский нападающий Егор Шарангович (4-я, 23-я и 35-я минуты), по одной шайбе записали на свой счет Джек Хьюз (4-я минута), Янне Куокканен (23-я минута) и Андреас Юнссон (37-я минута).

До 37-й минуты «Флорида» забросила лишь две шайбы — отличились Бен Шьяро (10-я минута) и Радко Гудас (32-я минута) — и уступала со счетом 2:6. Однако «Пантерз» смогли сравнять счет благодаря шайбам Брэндона Монтура (46-я минута) и Густава Форслинга (48-я минута), а также дублю Александра Баркова, забросившего обе шайбы в формате 6 на 5 — 6:6 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Флориде» принес Густав Форслинг на 62-й минуте.

Итоговый счет — 6:7, сверхволевая победа «Флориды» (100 очков, 1-е место в Восточной конференции). «Нью-Джерси» с 54 очками в активе занимает 14-е место на Востоке.