«Сиэтл» разгромил «Даллас» и повел 2:1 в серии плей-офф НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Сиэтл Кракен» забросил семь шайб команде «Даллас Старз» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 8 мая на «Климат Пледж-Арене» в Сиэтле.

«Сиэтл» забросил пять шайб во втором периоде и две — в третьем. В составе хозяев площадки голы забивали Джордан Эберле (23-я минута), Александер Веннберг (24-я минута), Карсон Суси (27-я минута), Мэтти Бенирс (29-я минута), Ээли Толванен (40-я минута), Янни Гурд (42-я минута, в меньшинстве) и Джастин Шульц (58-я минута, в большинстве).

На это «Даллас» ответил лишь двумя шайбами — в составе гостей отличились Мэйсон Марчмент (33-я минута, с передачи Евгения Дадонова) и Яни Хаканпяя (48-я минута).

Итоговый счет — 7:2, крупная домашняя победа «Сиэтла», который повел в серии до четырех побед — 2:1. Четвертый матч серии состоится в Сиэтле 10 мая.