1. Реальная Россия
  2. Кадровые назначения в Росcии
Самара, / ИА Красная Весна

Сенатором от Самарской области станет бывший посол РФ в Молдавии

Изображение: mid.gospmr.org
Фарит Мубаракшевич Мухаметшин
Фарит Мубаракшевич Мухаметшин

Самарскую область в Совете Федерации будет представлять бывший посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин, сообщили в пресс-службе правительства региона, 17 сентября передает ТАСС.

«Сегодня подписано постановление губернатора о назначении Фарита Мухаметшина на должность члена Совета Федерации — представителя от правительства Самарской области. Постановление вступает в силу со дня подписания», — рассказал представитель пресс-службы.

Напомним, в сентябре 2017 года представлявший Самарскую область в Совете Федерации Дмитрий Азаров был назначен временно исполняющим обязанности губернатора региона. На вакантное место сенатора претендовали также Николай Ренц и Сергей Шевченко, но выбор пал на Фарита Мухаметшина, занимавшего пост посла РФ в Молдавии в 2012–2018 годах.

Комментарии
Загружаются...