Гвадалахара, / ИА Красная Весна

Кудерметова проиграла Саккари в четвертьфинале Мастерса в Гвадалахаре

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой Марии Саккари из Греции завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре. Об этом 22 октября стало известно по окончании встречи.

Двенадцатая ракетка мира в напряженном трехсетовом поединке уступила шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 1:6, 7:5, 4:6. Противостояние продолжалось два часа и тридцать пять минут.

Данное поражение лишило шансов 25-летней уроженки Казани на участие в Итоговом турнире WTA в Техасе. Помимо обидчицы Кудерметовой в соревновании выступят Ига Свентек из Польши, Онс Жабер из Туниса, американки Джессика Пегула и Кори Гауфф, француженка Каролин Гарсия, белоруска Арина Соболенко и российская теннисистка Дарья Касаткина.

Masters в Гвадалахаре проходит с 17 по 23 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 527 250. В 2021 году победительницей состязаний стала Сара Соррибес-Тормо из Испании.