Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Челси» разгромил «Ньюкасл» в АПЛ, Рис Джеймс оформил дубль

Изображение: (cc) Aleksandr Osipov
Болельщики «Челси»

Лондонский «Челси» забил три гола «Ньюкаслу» в матче 10-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 30 октября в Ньюкасл-апон-Тайн.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. «Челси» хватило 16 минут второго тайма, чтобы превратить 0:0 в 0:3. Дубль оформил Рис Джеймс (голы на 65-й и 77-й минутах), на 81-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти и довел счет до крупного — 0:3, четвертая подряд победа «Челси» в АПЛ.

«Челси» (25 очков) лидирует в АПЛ, «Ньюкасл» (4 очка) идет на предпоследнем 19-м месте в лиге.

«Ньюкасл» — Дарлоу, Манкильо, Кларк, Ласселс, Крафт, Ритчи, Фрэйзер (Уиллок, 66), Хэйден (Альмирон, 67), Лонгстафф (Шелви, 81), Сен-Максимен, Уилсон.

«Челси» — Менди, Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Чилуэлл, Жоржиньо, Канте (Лофтус-Чик, 64), Зиеш (Баркли, 64), Хавертц, Хадсон-Одои (Сауль, 88).

Предупреждения: Хэйден (17), Ритчи (39), Канте (54), Ласселс (55), Зиеш (57).