«Селтик» пропустил четыре гола от «Байера» в матче Лиги Европы

Изображение: (сс) RonnyK
«Байер»
«Байер»

Немецкий «Байер» учинил тотальный разгром шотландскому «Селтику» в матче второго тура группы G Лиги Европы 30 сентября в Глазго.

Уже в первом тайме «Байер» сделал весомую заявку на победу, дважды поразив ворота «Селтика» — отличились Пьеро Инкапье на 25-й минуте и Флориан Вирц на 35-й минуте — 0:2 к перерыву.

На 58-й Лукас Аларио реализовал пенальти и довел счет до разгромного — 3:0. Довершил разгром «Селтика» французский полузащитник «аспириновых» Амин Адли на 94-й минуте — 0:4.

После двух туров в группе G Лиги Европы лидирует «Байер» (6 очков), на втором месте «Бетис» (6 очков), «Ференцварош» (0 очков) — третий, «Селтик» (0 очков) — на четвертом месте.

«Селтик» — Харт, Ралстон, Старфельт, Картер-Викерс, Монтгомери, Макгрегор (Маккарти, 66), Рогич (Битон, 66), Тернбулл (Якумакис, 74), Жота, Фурухаси (Айети, 74), Абада.

«Байер» — Градецки, Фримпонг, Та, Инкапиэ, Баккер, Арангис (Амири, 65), Демирбай, Виртц (Адли, 74), Аларио (Шик, 74), Диаби (Бельараби, 65), Паулиньо (Рецос, 79).

Предупреждения: Баккер (41), Рогич (50), Картер-Викерс (57).