Монреаль, / ИА Красная Весна

«Бостон» в гостях обыграл «Монреаль» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Монреаль Канадиенс»

Со счетом 5:3 «Бостон Брюинз» обыграл «Монреаль Канадиенс» 25 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в «Белл-центре».

«Бостон» повел две шайбы. Отличились: на 16-й минуте Патрис Бержерон (ассистенты: Джейк Дебраск и Брэд Маршан), на 19-й минуте Эрик Хаула забросил буллит.

На 22-й минуте Джош Андерсон одну шайбу отыграл с передач Брендана Галахера и Джеффа Питри. На 25-й минуте Хаула упрочил преимущество, ему ассистировали Томаш Носек и Коннор Клифтон. На 39-й минуте Чарли Макэвой упрочил отрыв «Бостона» до трех шайб с передачи Бержерона.

«Монреалю» удалось сократить отставание до минимума. Отличились: на 44-й минуте Майк Хоффман (Джефф Питри, Кристиан Дворак), на 48-й минуте Ник Судзуки (Мэтью Перро, Майкл Пеццетта).

Окончательный счет в пустые ворота на 60-й минуте установил Бержерон с передачи Маршана.