Директор ФБР подтвердил закрытие дела о переписке Хиллари Клинтон
Об отсутствии оснований для уголовного преследования Хиллари Клинтон за использование персонального сервера для служебной переписки заявил директор ФБР Джеймс Коми 6 ноября в письме к Конгрессу, сообщает Reuters.
После изучения новой порции писем отправленных Клинтон, ФБР подтвердило неизменность своего прежнего решения о том, что в действиях бывшего госсекретаря нет состава преступления. Новая порция электронной корреспонденции была обнаружена в конце октября, что заставило ФБР возобновить расследование в отношении кандидата в президенты от демократической партии.
Напоминаем, что письма Хиллари Клинтон были обнаружены в ходе расследования дела о переписке мужа её помощницы Энтони Винера с несовершеннолетней. Сразу после возобновления расследования Клинтон заявила, что новое расследование не изменит решения, принятого ФБР в июле.