Севилья, / ИА Красная Весна

«Севилья» и «Леванте» выдали голевой футбольный матч в первенстве Испании

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Севилья» со счетом 5:3 обыграла «Леванте» 24 октября в 10-м туре чемпионата Испании по футболу.

Матч прошел в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Присутствовали 30 601 зритель, что составляет 67% от полной вместимости арены.

К 25-й минуте «Севилья» повела два мяча, отличились: на 8-й минуте Оливер Торрес (ассистент — Людвиг Аугустинсон), на 24-й минуте Рафаэль Мир (ассистент — Томас Дилейни).

На 33-й минуте Хосе Луис Моралес с передачи Пабло Мартинеса один гол отыграл.

На это игроки «Севильи» ответили двумя голами, отличились: на 38-й минуте Диего Карлос (ассистент — Сусо), на 50-й минуте Мунир Эль-Хаддади (ассистент — Торрес).

«Леванте» удалось сократить отставание до минимума, голы забили: на 55-й минуте Моралес, на 61-й минуте Гонсало Мелеро (ассистент — Хорхе де Фрутос).

На 64-й минуте окончательный счет установил Фернандо с передачи Хесуса Наваса.

Предупреждения: Мальса (66), Клерк (70), Фернандо (78).

Состав «Севильи» — Дмитрович, Навас, Кунде, Карлос, Аугустинсон, Дилейни, Фернандо, Торрес, Эль-Хаддади, Мир.

Состав «Леванте» — Фернандес, Мустафи, Мирамон, Везу, Клерк, Мартинес, Радоя, Мелеро, де Фрутос, Сольдадо, Моралес.

«Севилья» находится на третьем месте в чемпионате — 20 очков. «Леванте» расположился на предпоследнем 19-м месте — 5 очков.