2. Смерть деятелей спорта
Москва, / ИА Красная Весна

Российская спортсменка умерла в 29 лет

Виктор Адамкевич. Гандбол. 1976

Трехкратная чемпионка России по гандболу Виктория Дивак скончалась на 29-м году жизни, 17 апреля сообщает официальный сайте Федерации гандбола РФ.

О причинах ее смерти не сообщается. Накануне спортсменка принимала участие в домашнем матче против ЦСКА, в результате которого ее команда проиграла со счетом 28:37.

Карьера Дивак началась в волгоградском клубе «Динамо-Синара», где она трижды становилась чемпионкой России. Затем она перешла в краснодарскую «Кубань», а после этого выступала в немецком «Халле-Нойштадт», французском «Ахенхайм Трухтерсхайм» и белорусском «Гомеле». В 2021 году Дивак перешла в «Астраханочку».

За границей спортсменка также не раз доказывала свой профессионализм. Она была золотым призером чемпионата Белоруссии, два раза победила в Кубке Белоруссии, а также стала победительницей второй национальной лиги Франции. В 2009 году она выиграла чемпионат Европы в составе юниорской сборной России.