2. Футбол: еврокубки
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Истанбул» разгромил «Фиорентину» в матче Лиги конференций УЕФА

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Турецкий «Истанбул Башакшехир» учинил разгром итальянской «Фиорентине» в матче второго тура группы A Лиги конференций УЕФА, который состоялся 15 сентября на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» в Стамбуле.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Героем матча стал нападающий «Истанбула» Сердар Гюрлер, оформивший дубль (голы на 57-й и 71-й минутах).

На 76-й минуте «Фиорентина» осталась вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Нанитамо Иконе. В численном большинстве «Истанбул» довел дело до разгрома благодаря точному удару Бертрана Траоре на 90-й минуте — 3:0, неожиданно крупная победа «Истанбула».

В группе A после двух туров лидирует «Истанбул» (6 очков), следом расположились «Хартс» (3 очка) и «Рижская футбольная школа» (1 очко). Замыкает квартет «Фиорентина» (1 очко).