Berliner Zeitung коррупцию одной из крупнейших проблем на Украине

Коррупция является одной из крупнейших социальных проблем Украины, заявили журналисты немецкого издания Berliner Zeitung в материале от 7 февраля.
Они прокомментировали слова Владимира Кличко, брата киевского мэра Виталия Кличко, об отвратительном уровне коррупции на Украине. Владимир признался, что иногда подменял своего брата на официальных встречах, не имея права подписывать документы.
Издание отмечает, что несмотря на неоднократные заявления о реформах в деле борьбы с коррупцией и международной помощью на этом направлении, коррупционные структуры продолжают работать во многих сферах украинской экономики и управления государством и армией.
Отдельно авторы остановились на том, что коррупция на Украине все больше подрывает доверие к ее ключевым партнерам на Западе. Страна сохраняет одно из последних мест в индексе восприятия коррупции Transparency International (организация, признанная нежелательной в РФ).