Российские фехтовальщики завоевали призовые места на чемпионате Европы

Российские фехтовальщики завоевали серебряную и две бронзовые медали на чемпионате Европы, который проходит в сербском городе Нови-Сад, 18 июня сообщает «Интерфакс».
В соревнованиях со шпагой прошлогодняя чемпионка Европы Виолетта Колобова заняла 3 место. По словам бронзовой медалистки, «тяжелый был день, но настраивалась на попадание в четверку, а дальше уж как получится».
Также в турнире саблистов серебро и бронзу получили Камиль Ибрагимов и Дмитрий Даниленко. В финале Камиль проиграл прошлогоднему чемпиону, немцу Максу Хартунгу — 12:15.
«Соревнования однозначно со знаком „плюс“, потому что медаль — это всегда „плюс“», — заявил спортсмен, добавив, что «финал начал хорошо, но в какой-то момент просто потерял ощущение боя, в итоге это вылилось в шесть безответных ударов».
По словам же Дмитрия Даниленко, уступившего в полуфинале Ибрагимову, бронза на чемпионате Европы — «это моя первая медаль на взрослых соревнованиях, чему я, конечно же, очень рад».
Напомним, что чемпионат Европы по фехтованию проходит с 16 по 22 июня, в ходе которого разыгрываются 12 комплектов наград.