Омск, / ИА Красная Весна

«Белые Медведи» переиграли МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

«Белые Медведи» (Челябинск) в гостях взяли реванш у МХК «Омские Ястребы» 25 декабря в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В матче, состоявшемся днем ранее, победу одержали «Омские Ястребы» со счетом 3:2.

В повторном матче челябинские хоккеисты, проигрывая после второго периода, в заключительном отрезке забросили 2 шайбы и удержали победу.

«Омские Ястребы» — «Белые Медведи»: 3:4 (1:1, 2:1, 0:2); броски: 56-61; броски в створ ворот: 29-31; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Кулишов Леонид (Коваленко Александр, Рыкманов Алексей) — 8-я минута («Белые Медведи»);

1:1 — Корзин Андрей (Курьянов Андрей, Рейнгардт Илья) — 20-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Малов Денис (Сысоев Данила, Захаров Николай) — 27-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Колодий Леонид (Федосеев Ярослав) — 27-я минута («Белые Медведи»);

3:2 — Рейнгардт Илья (Куликовский Артем, Хворов Николай) в большинстве — 39-я минута («Омские Ястребы»);

3:3 — Федосеев Ярослав (Киржаков Дмитрий) — 45-я минута («Белые Медведи»);

3:4 — Киржаков Дмитрий (Агламзянов Руслан, Телегин Никита) — 50-я минута («Белые Медведи»).

После этого матча МХК «Белые Медведи» набрал 46 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Омские Ястребы» с 50 набранными очками идут на 2-м месте в Дивизионе.