Польша обсудила с Турцией сотрудничество в области обороны

Сотрудничество в области обороны обсудили польская делегация с турецкой стороной, 27 июля сообщает портал Kresy.pl.
Встреча состоялась на международной выставке оборонной промышленности IDEF 2025, которая проходит с 22 июля в Стамбуле. На мероприятии присутствовал заместитель министра обороны Польши Павел Бейда.
Во время визита в Турцию делегация Министерства обороны провела ряд переговоров с представителями турецкой оборонной промышленности. Отмечается, что особое значение имела встреча заместителя министра Бейды с президентом Агентства оборонной промышленности Турции профессором Халуком Горгуном и генеральным директором государственного оружейного концерна МКЕ Ильхамом Келесом, однако какая-то более подробная информация о содержании переговоров пока отсутствует.
Напомним, ранее Павел Бейда который накануне посетил верфь Navantia (испанской судостроительной компании) в Картахене (Колумбия), где ознакомился с испанским предложением подводных лодок для польской программы ORKA. Премьер-министр Польши Дональд Туск неоднократно подчеркивал, что наращивать оборонную промышленность стране необходимо для подготовки к возможной войне с Россией.