Текущий чемпион Евролиги потерпел третье поражение к ряду на старте сезона

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над турецкой командой «Анадолу Эфес» одержал французский «АСВЕЛ» 12 октября в третьем туре баскетбольной Евролиги.

Матч для французской команды начинался очень тяжело. «Анадолу Эфес» уже с середины первой четверти вырвался вперед и начал наращивать отрыв. Первую четверть турецкая команда взяла 25:20.

В начале второй четверти турецкий клуб реализовал два трехочковых броска подряд и под конец первой половины игры довел свое преимущество до 14 очков — 49:35.

Третья четверть началась для хозяев также плохо. Турки довели свое преимущество до 19 очков, и уже казалось, что исход матча предрешен. Однако «АСВЕЛ» не смирился с поражением. Французский клуб перехватил инициативу и начал отыгрываться. В итоге третья четверть закончилась 62:53 в пользу турецкого клуба.

Четвертую четверть «Анадолу Эфес» провалил. Защита французского клуба играла так хорошо, что турки не могли приблизиться к кольцу противника. Кроме этого «АСВЕЛ» за последнюю четверть сделал целых пять перехватов.

В итоге под конец встречи французы догнали противника, счет стал 67:67. После этого команды поочередно вырывались вперед. При счете 73:73 за 12 секунд до конца встречи чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Костас Адетокунбо броском сверху вывел «АСВЕЛ» вперед.

Финальную атаку «Анадолу» взялся реализовать Шейн Ларкин, однако попытка трехочкового броска не увенчалась успехом. «АСВЕЛ» побеждает 75:73.

Самым результативным игроком встречи стал сербский легионер «Анадолу» Василе Мицич, набравший 24 очка.

Отметим, «Анадолу Эфес» является действующим чемпионом Евролиги. При этом команда терпит уже третье поражение в трех первых матчах сезона. В первом мачте турки проиграли в гостях мадридскому «Реалу», а затем дома — московскому ЦСКА. Турецкий клуб на данный момент занимает последнюю 18-ую строчку турнирной таблицы.

«АСВЕЛ», наоборот, выиграл все свои три встречи и вместе с миланской «Олимпией» лидирует в чемпионате.