Грац, / ИА Красная Весна

«Реал Сосьедад» обыграл «Штурм» и поднялся на 2-е место в группе ЛЕ

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Испанский «Реал Сосьедад» с минимальным счетом переиграл австрийский «Штурм» в матче третьего тура группы B Лиги Европы УЕФА 21 октября в Граце.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Судьбу матча решил единственный гол, который на свой счет на 68-й минуте записал шведский форвард «Реала Сосьедад» Александер Исак с передачи Александра Серлота — 0:1.

Окончательно интрига в матче «умерла» на 87-й минуте, когда с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Штурма» Йон Горенц-Станкович — 0:1, заслуженная победа «Реала Сосьедад».

После трех туров в группе B лидирует «Монако» (7 очков). На втором месте — «Реал Сосьедад» (5 очков). ПСВ (4 очка) — третий. Замыкает квартет «Штурм» (0 очков).

«Штурм» — Зибенхандль, Газибегович (Егер, 73), Аффенгрубер, Вютрих, Данте, Ньянгбо (Любич, 66), Куэн (Гайрхофер, 66), Горенц-Станкович, Прасс (Хирлендер, 38), Йебоа (Саркария, 73), Янчер.

«Реал Сосьедад» — Ремиро, Горосабель (Сальдуа, 61), Субельдия, Ле Норман, Муньос, Порту, Янузай (Турриентес, 77), Сильва (Серлот, 62), Субименди (Гевара, 19), Мерино, Исак (Лобете, 77).

Предупреждения: Горосабель (24), Мерино (26), Горенц-Станкович (59), Субельдия (60), Гевара (65).

Удаление: Горенц-Станкович (87).