Кубанская спортсменка победила на чемпионате мира по гребле на байдарках

Изображение: Максим Додонов © Красная Весна
Гребля
Гребля

Победу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ одержала спортсменка из Краснодарского края Светлана Черниговская, сообщает пресс-служба администрации региона 26 августа в своем Telegram-канале.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходил с 23 по 25 августа в Самарканде. 20 комплектов медалей были разыграны среди трехсот приехавших на соревнования спортсменов из 50 стран мира.

По результатам заездов байдарок-двоек на дистанции 200 метров золотую медаль завоевала кубанская спортсменка Светлана Черниговская в экипаже с Анастасией Долговой, которая выступала за Москву и Севастополь.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов поздравил Светлану Черниговскую с победой, также отметив, что в 2024 году «дуэт Черниговская — Долгова также стал сильнейшим по результатам заездов байдарок-двоек в рамках чемпионата и Кубка России, международных соревнований „Кубок Олимпийских чемпионов“ и „Кубок Доброй Воли“». Также они «стали серебряными медалистами Игр БРИКС», добавил вице-губернатор Кубани.