На юго-западе Крыма эвакуируют жителей десятков подтопленных домов

Эвакуацию жителей подтопленных домов в Бахчисарайском районе Крыма начали спасатели, заявил начальник главного управления МЧС России по республике Аркадий Ожигин в интервью журналистам, сообщает 4 июля ИА REGNUM.
Ожигин отметил, что в результате паводка в районе уже подтоплено более 50 частных домовладений и призвал всех жителей.ю проживающих недалеко от рек, в том числе пересохших, покинуть участки.
Согласно оперативной сводке на сайте ГУ МЧС по Республике Крым, в результате сильных дождей в селе Соколиное Бахчисарайского района произошел сход селевого потока. В селе Куйбышево вода подтопила ряд частных домовладений, а в Красногвардейском районе подтоплено 2 подвальных помещения жилых многоквартирных домов.
В МЧС сообщают, что для мониторинга оперативной обстановки в районе продолжают работу 16 оперативных групп.
Напомним, в Крыму с начала лета идут дожди. Очередное штормовое предупреждение объявлено на выходные и ближайший понедельник. В воскресенье, 4 июля, ливни идут почти во всех регионах полуострова. Больше всего происшествий в Бахчисарайском районе: две реки вышли из берегов, сошло несколько селей, подтоплен психоневрологический интернат и частные домовладения в ряде сел. Кроме того, несколько улиц вновь подтоплены в Ялте. С 17 июня в Крыму действует режим ЧС из-за прошедшего циклона.