1. Классическая война
  2. Армия и ВПК
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Балтийский флот обеспечивает испытания субмарины «Волхов»

Государственные испытания дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) «Волхов» обеспечивают экипажи морских судов Балтийского флота, 18 августа сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

В сообщении сказано, что экипажи ДЭПЛ, находясь в море и проводя погружения субмарины на различные глубины, проверяют работоспособность систем и механизмов, оружие и технические средства.

Обеспечивают государственные испытания экипажи судов Балтийского флота — корвета «Бойкий», малого противолодочного корабля «Кабардино-Балкария» и гидрографическое судно «Сибиряков».

Отметим, что государственные испытания являются обязательным этапом строительства судна. Проверку судна проводят с целью определения соответствий утвержденной его специфики в ходовых условиях и работоспособность схем.

А также на соответствие инструкциям по эксплуатации и техническим описаниям.

Комментарии
Загружаются...