21
март
2021
  1. Реальная Россия
  2. Российская медицина
Москва, / ИА Красная Весна

Доктор Мясников рассказал, чем опасен аспирин

Адриан ван Остаде. Слух (чувство). XVII
XVII(чувство).СлухОстаде.ванАдриан
Адриан ван Остаде. Слух (чувство). XVII

Прием аспирина может вызвать появление шума в ушах, заявил телеведущий и врач Александр Мясников 21 марта в эфире телеканала Россия 1.

Мясников рассказал, что прием аспирина может вызвать необратимые последствия для организма.

«После ацетилсалициловой кислоты шум в ушах может остаться навечно», — заявил он.

Врач рекомендовал в случае появления таких симптомов незамедлительно обратится к отоларингологу для проверки остроты слуха. Но, по его словам, в «99% случаев» больным диагностируется высокочастотный шум в ушах, который не лечится.

Единственное, что остается делать в таких случаях — «смириться и с этим жить», добавил он.

Нашли ошибку? Выделите ее,
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER