1. Реальная Россия
  2. Массовое отравление детей
Москва, / ИА Красная Весна

Бастрыкин потребовал доложить о расследовании отравления детей в отеле

Изображение: Михаил Рифтин © ИА Красная Весна
Больной ребенок
Больной ребенок

Доклад по поводу расследования отравления детей в московском отеле потребовал от своих подчиненных председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 2 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

Доклад по расследованию и полученной следствием информации должен представить глава главного следственного управления СК России по Москве Андрей Стрижов.

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — сказано в сообщении.

В связи с отравлением детей возбуждено уголовное дело по статье об оказании оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Изымаются продукт питания и документы.

Напомним, дети, размещенные в отеле вместе с родителями, приехали туда на хореографический конкурс. Жалобы на здоровье были только от девочек, прибывших поездом из Ростова-на-Дону. Поезд шел около 19 часов.

Две девочки почувствовали себя плохо вечером, еще четыре — на следующее утро. У них диагностировали «кишечную инфекцию неясной этиологии».

Комментарии
Загружаются...