Кемерово, / ИА Красная Весна

«Байкал» выиграл качели с «Волгой» в ¼ финала Кубка РФ-2023 по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игрок ХК «Байкал-Энергия»

Победу в третьем четвертьфинале II этапа Кубка России по хоккею с мячом над ульяновской «Волгой» одержала иркутская «Байкал-Энергия» в мужской Суперлиге сезона 2023/2024. Игра состоялась 21 сентября в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

«Волга» и «Байкал-Энергия» подошли к четвертьфиналу в одинаковой форме, и противостояние хоккейных коллективов разных конференций с первых минут носило ожесточенный характер.

На 9-й минуте вратарь «Байкала» Максим Янов снял верный выход «Волги» один на один, и уже в ответной атаке его одноклубник Давид Корешков открыл счет с острого угла — 1:0. Но не прошло и минуты, как волжане организовали массированный навал большими силами и Сергей Лихачёв сравнял счет прямым ударом с третьего по счету добивания — 1:1.

На 15-й минуте Никита Симиргин вывел ульяновцев вперед с углового, но на 21-й минуте Артём Бондаренко восстановил статус-кво ловким броском из-под игрока — 2:2.

Во втором тайме команды трижды сравнивали счет и лишь на 76-й минуте Александр Антипов вырвал «Байкалу» путевку в полуфинал добиванием с углового — 6:5.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Волга» (Ульяновск) 6:5 (2:2)

Голы забивали (минуты): Давид Корешков (9), Артем Бондаренко (21), Тимофей Безносов (57), Максим Семенов (61), Евгений Филиппов (68), Александр Антипов (76) — Сергей Лихачёв (10), Никита Симиргин (15, 65), Евгений Волгужев (54).

Напомним, 23 сентября «Байкал-Энергия» в полуфинальном поединке встретится с победителем пары 1 место гр. Запад — 4 место гр. Восток между московским «Динамо» и хабаровским «СКА-Нефтяником», которая состоится в 15:00 мск в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.