Лондон, / ИА Красная Весна

Касаткина проиграла Кис в финале теннисного турнира в Истбурне

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной американке Мэдисон Кис завершился финальный матч на турнире WTA 250 в Истбурне. Об этом 1 июля стало известно по окончании встречи.

Одиннадцатая ракетка мира оказалась слабее двадцать пятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 6:7. Противостояние продолжалось один час и сорок три минуты.

Таким образом, 28-летняя уроженка Рок-Айленда стала победительницей соревнований. Данный триумф стал для Кис первым успехом в нынешнем сезоне. В общей же сложности победа на турнире в Истбурне стал седьмой в карьере.

Состязания WTA 250 в Истбурне проходят с 26 июня по 1 июля. Призовой фонд соревнований составляет $780 637 (66 088 728,42 руб.). В 2022 году чемпионкой турнира стала чешка Петра Квитова.