Торонто, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» с крупным счетом уступил «Торонто» в матче НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Со счетом 119:100 «Торонто Рэпторс» разгромил «Голден Стэйт Уорриорз» 18 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на «Скотиабанк-Арене» в Торонто. «Торонто» на протяжении первых трех четвертей планомерно наращивал преимущество — 31:18, 32:24, 33:27. Даже выиграв четвертый игровой отрезок (23:31), «Голден Стэйт» не избежал разгрома — 119:100, победа «Рэпторс».

«Торонто Рэпторс» (14 побед и 15 поражений) занимает 10-е место в Восточной конференции. «Голден Стэйт Уорриорз» (24 победы и 6 поражений) — 2-й на Западе.

В составе «Торонто Рэпторс» самыми полезными игроками стали Ванвлит (27 очков + 7 подборов + 12 передач), Барнс (21 очко + 8 подборов + 6 передач), Ачиува (17 очков), Ватанабе (12 очков), Буше (11 очков + 8 подборов), Трент (10 очков).

У «Голден Стэйт Уорриорз» лучшими на паркете были Куминга (26 очков + 6 потерь), Ли (14 очков), Пэйтон (13 очков + 9 подборов), Луни (12 очков), Муди (11 очков + 8 подборов), Бьелица (10 очков), Тоскано-Андерсон (9 очков + 10 подборов).