Глава Ростеха отрекся от дорогой квартиры и отказался от дворцов

Домыслами о своей квартире стоимостью в пять миллиардов рублей назвал расследование «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Об этом он сообщил в интервью изданию, 14 сентября передает РБК.
«Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги — в пять миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: „Все, давайте деньги“. Таких денег она не стоит», — заявил Чемезов.
Высокопоставленный чиновник пояснил, что когда были обнародованы результаты расследования ФБК, он не стал реагировать, так как посчитал такое поведение оправданием. А оправдываться, по словам Сергея Чемезова, ему ни к чему.
Глава Ростеха признал, что является состоятельным человеком, с большой заработной платой, но целей накапливать богатство не имеет. В том числе, сказал Чемезов, не стремится обзаводиться дворцами.
«Я не занимаюсь накопительством. Не складирую деньги в углах. Яхт и самолетов у меня нет. Есть хороший большой дом, где мы живем с семьей. Есть большая квартира… Я не собираюсь дворцы строить, да и необходимости такой нет. Того, что у меня есть, вполне достаточно», — отметил он.
Напомним, 6 февраля 2019 года Алексей Навальный опубликовал материалы расследования о недвижимости, квартире в Москве с видом на Красную площадь, стоимостью несколько миллиардов рублей, якобы принадлежащую Чемезову, но оформленную на подставных лиц. Подытоживая свое расследование, оппозиционер призывал участвовать в «умном голосовании» на предстоящих муниципальных выборах с целью борьбы с чиновничеством и партией «Единая Россия».