Стамбул, / ИА Красная Весна

Теннисистка Потапова вышла в полуфинал турнира в Стамбуле

Изображение: (сс) si.robi
Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над испанкой Сарой Соррибес-Торно завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Стамбуле. Об этом 22 апреля стало известно по окончании встречи.

122-я ракетка мира в двух партиях оказалась сильнее 47-го номера в мировой табели о рангах. Итоговый счет — 6:2, 6:2. Матч продолжался один час и семнадцать минут.

Таким образом, 21-летняя уроженка Саратова вышла в полуфинал соревнований. За выход в финал Потапова сразится с Юлией Путинцевой, представляющей Казахстан.

Турнир WTA 250 в Стамбуле проходит на открытых грунтовых кортах с 18 по 24 апреля Призовой фонд соревнований составляет $239 477. Действующей чемпионкой является румынка Сорана Кырстя.