Рим, / ИА Красная Весна

Андрей Рублёв преодолел барьер 3-го круга на «Мастерсе» в Риме

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Российский теннисист Андрея Рублёв одержал победу над испанцем Алехандро Давидович-Фокиной 15 мая в матче третьего круга грунтового «Мастерса» в Риме.

Первый сет завершился тай-брейком, на котором сильнее был Рублёв (6 место в рейтинге ATP) — 7:6 (10:8). Вторую партию Андрей взял более уверенно — 6:3 — и вышел в четвертый круг турнира в Риме. Встреча продлилась 1 час и 49 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил два эйса, один раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче испанца (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Давидович-Фокины (34 ракетка мира) — три подачи навылет, одна двойная ошибка и единственный реализованный брейк-пойнт.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Андрей Рублёв поспорит с немцем Янником Ханфманом. Матчи «Мастерса» в Риме с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 10 по 21 мая.