Арджун Эригайси опережает Магнуса Карлсена в шахматном онлайн-турнире

Изображение: (cc) stevepb
Шахматы
Шахматы

Индийский гроссмейстер Арджун Эригайси обошел чемпиона мира Магнуса Карлсена в шахматном онлайн-турнире Julius Baer Generation Cup, проводимом на chess24.com, после очередных четырех туров, прошедших 19 сентября.

Во второй игровой день онлайн-турнира Julius Baer Generation Cup Арджун Эригайси выиграл две партии и две завершил вничью, что позволило ему возглавить турнирную таблицу. Положение после 8-и туров: 1. Эригайси — 17 очков, 2-3. Прагнанандха, Карлсен — по 15 очков, 4-6. Иванчук, Ниманн, Дуда — по 13 очков, 7-8. Войташек, Ле — по 12 очков, 9-10. Каймер, Аронян — по11 очков, 11. Гири — 10 очков, 12. Шарич — 9 очков, 13. Ю — 8 очков, 15. Гельфанд — 5 очков, 16. Адхибан — 3 очка.

Напомним, онлайн-турнир Julius Baer Generation Cup проводится на chess24.com. Контроль времени: 15 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого. Турнир проводится в два этапа: сначала отбор в формате кругового турнира, затем восемь лучших определят победителя по нокаут-системе (матч из 4 рапид партий, в случае необходимости тай-брейк — 2 блиц партии, армагеддон. В финале — 2 матча). За победу на стадии отбора начисляется 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0. Призовой фонд турнира 150 000 долларов.