1. Социальная война
  2. Новости образования
Пномпень, / ИА Красная Весна

Камбоджа и Австралия обсудили сотрудничество в образовательной сфере

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Австралия на глобусе
Австралия на глобусе

Доставлять австралийские учебные программы в Камбоджу призвал правительство Австралии заместитель премьер-министра и министр образования, молодежи и спорта Камбоджи Ханг Чуон Нарон, 28 января сообщает Khmer Times.

Чуон Нарон сделал эти замечания во время рабочей встречи с Дереком Йипом, послом Австралии в Камбодже.

В ходе встречи посол Австралии отметил, что сотрудничество в сфере образования служит основой отношений между двумя странами, являясь ключевой областью для развития человеческих ресурсов. Правительство Австралии поддерживает Камбоджу в сфере образования, осуществляя такие инициативы, как Австралийская стипендиальная программа в Камбодже, которая помогла многочисленным камбоджийским студентам получить качественное образование международного уровня.

Ханг Чуон Нарон выразил искреннюю признательность и благодарность правительству Австралии за предоставление стипендий камбоджийцам в последние годы. Он подчеркнул важность международных учебных программ, таких как Международный бакалавриат (IB) и курсы STEM, в подготовке камбоджийской молодежи к будущей учебе.

Помимо предоставления стипендий камбоджийцам, вице-премьер призвал правительство Австралии сотрудничать с Камбоджей в организации австралийских учебных программ непосредственно на территории страны, чтобы облегчить доступ камбоджийских студентов к высококачественному образованию, соответствующему международным стандартам.