1. Реальная Россия
  2. ДТП в России
Иркутск, / ИА Красная Весна

Крупное ДТП произошло в Иркутске. Есть пострадавшие

Изображение: Советский плакат
Машине — хороший уход
Машине — хороший уход

Причиной крупного ДТП с участием 13 машин стали отказавшие тормоза грузовика 24 августа, сообщает информационный портал «Ирк.ру».

У грузовика-фуры марки «Вольво», спускавшегося с Кайской горы, отказали тормоза, в результате чего он протаранил двигающиеся впереди автомобили. Общее количество вовлеченных в ДТП транспортных средств, включая неисправный грузовик, составило 13 единиц. Среди них было маршрутное такси, выполнявшее рейс Иркутск — Шелехов.

По информации регионального министерства здравоохранения, в результате ДТП пострадали 3 человека. Все они госпитализированы. Детей среди пострадавших нет.

Напомним, крупные аварии с участием грузовых автомобилей в Иркутске не редкость. Так, в 2015 году по вине грузовика марки «МАЗ», у которого отказали тормоза, столкнулись 8 автомобилей. Ранее, в 2013 году, самосвал марки «Хово» с отказавшими тормозами стал виновником аварии с участием 18 автомобилей.

Комментарии
Загружаются...