Мытищи, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» одолел «Куньлунь Ред Стар»в матче КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) в гостях одолел китайский «Куньлунь Ред Стар» (Мытищи) 14 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» в первом периоде повел 3:0, но «Куньлунь Ред Стар» нашел в себе силы сократить разницу в счете до минимума. Однако гол уфимцев в пустые ворота в конце встречи принес им победу.

«Куньлунь Ред Стар» — «Салават Юлаев»: 3:5 (2:3, 0:1, 1:1); броски: 53-63; броски в створ ворот: 26-40; штраф: 10-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Зоркин Никита (Башкиров Данил) в меньшинстве — 6-я минута («Салават Юлаев»);

0:2 — Шмелев Сергей (Хафизуллин Динар, Дроздов Иван) в большинстве — 11-я минута («Салават Юлаев»);

0:3 — Кулемин Николай (Зоркин Никита) — 12-я минута («Салават Юлаев»);

1:3 — Смит Джемел (Ип Брэндон, Граовац Тайлер) в большинстве — 16-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:3 — Граовац Тайлер (Меркли Райан, Смит Джемел) в большинстве — 19-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:4 — Коледов Павел (Кулемин Николай, Дроздов Иван) — 21-я минута («Салават Юлаев»);

3:4 — Макмиллан Брэндон (Пулккинен Тему, Фу Спенсер) — 55-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:5 — Ефремов Владислав (Пустозеров Алексей, Василевский Алексей) в пустые ворота — 60-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча ХК «Салават Юлаев» набрал 65 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 38 очками идет на 9-м месте на Западе.