Лондон, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова зачехлила ракетку во втором круге Уимблдона

Изображение: (СС) си.роби
Российская теннисистка Вероника Кудерметова

Поражением отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой чешке Маркете Вондроушовой завершился матч второго круга на Уимблдонском турнире. Об этом 6 июля стало известно по окончании встречи.

Двенадцатая ракетка мира уступила сорок второму номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 3:6. Противостояние продолжалось один час и тридцать пять минут.

Таким образом, чешская теннисистка вышла в третий круг соревнований. Ее следующей соперницей станет Донна Векич из Хорватии, оказавшаяся сильнее американки Слоан Стивенс — 4:6, 7:5, 6:4.

Состязания на Уимблдоне в женском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является представительница Казахстана Елена Рыбакина.