Общественная палата: вопрос экономической стабильности семей —ключевой

Вопрос экономической стабильности семей будет ключевым в 2018 году. Об этом заявила член комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ (ОП) Елена Альшанская 13 декабря в своем выступлении на пленарном заседании палаты, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Также Альшанская отметила, что комиссия по поддержке семьи, материнства и детства при ОП примет участие в доработке плана «Десятилетие детства», который еще не принят. Доработка плана будет проходить на площадке ОП. Предполагается обсуждать этот план с участием самих детей, как это происходило в 2017 году.
«Это было довольно успешное мероприятия на площадке Палаты», — заявила член комиссии.
Однако ключевой темой, с которой, по мнению Альшанской, будет работать комиссия — это вопрос экономической безопасности семей с детьми.
«Вопросы экономической стабильности семей с детьми будет одним из ключевых, который наша комиссия планирует проработать в следующем году», — заявил спикер.
Напомним, что вчера, 12 декабря, в Общественной палате России открылось второе пленарное заседание VI состава, на котором обсуждался проект Доклада о состоянии гражданского общества за 2017 год. По плану пленарное заседание продлится до 13 декабря, и в нем примут участие более 150 членов ОП РФ.
Напомним также, что вчера, 12 декабря, по вопросу поддержки материнства в предвыборной кампании Путина высказался экс-министр финансов России Алексей Кудрин. С его точки зрения, данная тема станет одним из приоритетов президентской кампании Путина.