В Германии ученые и врачи требуют ввести карантин из-за COVID-19

Жесткий карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Германии призвали ввести врачи и ученые, 1 апреля сообщает издание Welt.
По мнению ученых, причиной опасений является британский штамм коронавируса, доля заражений которым в настоящий момент составляет почти 90% всех случаев.
Институт имени Роберта Коха предупреждает, что доля более заразной и опасной мутации коронавируса B117 составляет почти 90 процентов для новых случаев заражения. Реаниматологи считают, что без немедленного введения жесткого карантина менее чем за четыре недели в отделениях интенсивной терапии будут заняты все койки.
Профсоюз работников полиции отмечает, что население все меньше одобряет карантинные меры. Правила антикоронавирусных мероприятий все жители страны чаще игнорируют, полицейских при проверках оскорбляют и даже оплевывают.