Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Чайка» в матче МХЛ

Победу со счетом 5:2 над молодежной хоккейной командой «Чайка» (Нижний Новгород) одержали «Омские Ястребы» 22 января в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче этих соперников, состоявшемся днем ранее, победу одержала «Чайка» со счетом 4:1.

В повторном матче соперники показали равную игру во всех компонентах. Но в атаке острее сыграли «Омские Ястребы» и реабилитировали себя за поражение в первом матче.

У «Омских Ястребов» отличились Николай Хворов (2-я минута в большинстве), Михаил Гуляев (34-я минута в большинстве), Александр Филатьев — 2 раза (44-я и 53-я минуты) и Глеб Трикозов (58-я минута).

У «Чайки» шайбы забросили Данила Медведев (28-я минута в большинстве) и Артем Левинский (33-я минута в меньшинстве).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 60 очков и разместился на 1-м месте турнирной таблицы Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Чайка» с 56 набранными очками идет на 4-м месте в дивизионе.