Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Калинская с победы стартовала на US Open

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Победой российской теннисистки Анны Калинской над американкой Лорен Дэвис завершился матч первого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 27 августа стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мриа в двух партиях обыграла четыреста восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:2. Поединок продолжался один час и шесть минут.

Таким образом, 25-летняя уроженка Москвы вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Анна Бондарь (Венгрия) — Бернарда Пера (США).

Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 августа по 7 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующей победительницей соревнований является американка Кори Гауфф.