Галле, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев переиграл Гоффена и вышел во 2-й круг турнира в Галле

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл бельгийца Давида Гоффена 15 июня в первом круге травяного турнира ATP-500 в немецком Галле.

Первая ракетка мира из России Медведев сломил сопротивление бельгийца за 1 час и 6 минут, выиграв в двух сетах — 6:3, 6:2.

По ходу матча Медведев шесть раз подал навылет, пять раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче бельгийца (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Гоффена — две подачи навылет, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух.

За выход в третий круг турнира с призовым фондом почти €2,2 млн Даниил Медведев поборется с белорусским теннисистом Ильей Ивашко.

В 2021 году победителем турнира в Галле стал французский теннисист Уго Умбер, переигравший в финале российского теннисиста Андрея Рублева.