Нефтяные цены в ходе торгов 4 мая перешли к небольшому росту

Цены на нефть на торгах 4 мая показали тенденцию к росту после предыдущего существенного снижения, сообщает Интерфакс.
Основной причиной повышения цен является, по мнению аналитиков, заявленные планы ряда стран смягчить ограничения карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.
Июльские фьючерсы на нефть марки Brent торговались к закрытию торгов 4 мая на лондонской бирже ICE Futures по 26,84 доллара за баррель, то есть на 40 центов выше, чем днем ранее.
Июньские фьючерсы на нефть марки WTI ушли к концу торгов 4 мая на Нью-йоркской товарной бирже за 20,16 долларов за баррель, что выше на 38 центов, чем 3 мая.
Напомним, правительство Соединенных Штатов заявляло о намерении повысить пошлины на китайские товары в наказание Китая за то, что правительство Китая несвоевременно, по мнению Вашингтона, проинформировало мировую общественность об угрозе коронавирусной инфекции.
Это сообщение вполне, по мнению аналитиков, могло привести к росту нефтяных котировок.