1. Реальная Россия
  2. Стихийные бедствия
Симферополь, / ИА Красная Весна

В Крыму ожидаются ливни и шквальный ветер в ближайшие два дня — МЧС

Джордж Иннесс. Надвигающийся шторм. 1879
Джордж Иннесс. Надвигающийся шторм. 1879

Ливни с грозами и шквальным ветром ожидаются в Крыму сегодня и завтра. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму 19 сентября со ссылкой на синоптиков.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца суток 19 сентября, в течение суток 20 сентября в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20–25 метров в секунду», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили высокую вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, а также возможным нарушением транспортного сообщения.

По данным МЧС, также высока вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива.

Напомним, в августе текущего года в Керчи прошли сильные дожди, из-за чего река вышла из берегов — были подтоплены территории городского стадиона, рынка и рыбоконсервного завода, а также ряд частных придомовых территорий. Потоки воды наблюдались на некоторых улицах города. Из зон подтопления в Керчи эвакуировали людей.

Напомним также, что сильные ливни прошли в Крыму во второй половине июня и начале июля, что привело к подтоплению ряда районов полуострова. Наибольший ущерб причинен Керчи, Ялте и Бахчисарайскому району.

Комментарии
Загружаются...