2. Футбол: Италия
Флоренция, / ИА Красная Весна

«Аталанта» сыграла вничью с «Фиорентиной» в 30-м туре Серии A

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Фиорентина» и «Аталанта» не выявили победителя в заключительном матче 30 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 17 апреля на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Аталанты», в составе которой на 37-й минуте отличился датский защитник Йоаким Мехле.

Во втором тайме «Фиорентина» доминировала на поле — восемь раз пробила в створ ворот «Аталанты», но сравняла счет только с пенальти на 56-й минуте — окончательный счет на табло установил Артур Кабрал — 1:1.

После этого матча «Аталанта» (49 очков) занимает шестое место в чемпионате Италии. «Фиорентина» (42 очка) расположилась на девятой строчке. Лидер Серии A — «Наполи» с 75 баллами в активе.