Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» не смог побить рекорд «Байкала» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: (С) bandyfoto.com
Игроки ХК «СКА-НЕфтяник»

На один мяч меньше, чем иркутская «Байкал-Энергия» своему сопернику, забил кировской «Родине» хабаровский «СКА-Нефтяник» в первый день соревнований 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 6 ноября в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

С первых секунд на своем льду обладатель Кубка России начал громить кировчан, Не прошло и полминуты с начала встречи как Юрий Шардаков впечатал мяч в сетку ворот «Родины» с входа в радиус. До 67-й минуты армейцы вели в счете в семь безответных мячей, пока капитан кировчан Евгений Леухин не распечатал ворота 24-летнего голкипера Льва Шишкина с углового — 7:1.

В следующие десять минут игроки СКА довели счет до двухзначного, но затем игра у хозяев застопорилась. В оставшиеся десять минут армейцам не удалось реализовать два пенальти, и только на 89-й минуте Никита Иванов наказал защитника «Родины» за ошибку, переправив в створ откинутый «с ленточки» мяч.

«СКА-Нефтяник» Хабаровск — «Родина» Киров 11:1 (7:0)

Голы забивали: Юрий Шардаков (1), Владимир Каланчин (7, 30), Никита Иванов (9, 34, 90), Алан Джусоев (23, 71), Туомас Мяяття (24, 67), Максим Василенко (90) — Евгений Леухин (75).

Ранее в первой игре чемпионата «Байкал-Энергия» забила новичку Суперлиги уфимскому «Кировцу» двенадцать мячей.