Валенсия, / ИА Красная Весна

Женская сборная Белоруссии сенсационно победила Испанию на Евробаскете

Александр Дейнека. Баскетбол. 1962

Женская сборная Белоруссии одержала сенсационную победу над командой Испании в матче первого тура в группе A чемпионата Европы по баскетболу 17 июня в испанской Валенсии.

Первая четверть завершилась со счетом 14:9 в пользу белорусских баскетболисток. Во второй десятиминутке испанки «проснулись» и ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счете — 21:22.

Однако в третьей четверти сборная Белоруссии вновь была сильнее — 14:11. В последнем отрезке матча шла равная борьба, в итоге белорусские баскетболистки смогли удержать преимущество в два очка — 53:51, на старте Евробаскета сборная Белоруссии обыгрывает действующих чемпионок Европы.

Форвард Мария Попова стала самым результативным игроком матча, оформив «дабл-дабл» (19 очков + 13 подборов). В составе сборной Испании наилучшую результативность показала центровая Асту Ндур (15 очков).