Салоники, / ИА Красная Весна

Греческий «Арис» победил «Маккаби», но выбыл из розыгрыша Лиги конференций

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0
Мяч, стадион

Победой греческого «Арис» (Салоники) над израильским клубом «Маккаби» (Тель-Авив) закончился второй матч в третьем квалификационном раунде Лиги конференций 11 августа.

Первый матч, состоявшийся в Тель-Авиве 4 августа, закончился победой израильских футболистов со счетом 2:0.

Во втором матче первый тайм прошел без забитых мячей. Соперники играли не всегда в пределах правил, за что каждая из команд получила по 2 желтые карточки.

В начале второго тайма израильская команда получила еще 3 желтые карточки, а на 57-й минуте — красную. Полузащитник «Маккаби» Дан Глазер оставил свою команду в меньшинстве. А еще через 3 минуты «Арис» реализовал свое численное преимущество. Гол с пенальти забил Эндри Грэй.

Футболисты «Маккаби» проявили характер и на 74-й минуте усилиями вышедшего на замену Эрана Захави сравняли счет. Но полузащитник «Ариса» Шейк Дукуре на 81-й минуте опять вывел греческую команду вперед.

2:1 — домашняя победа ФК «Арис» в матче, но проигрыш 2:3 в серии.

«Арис»:

Куэста — Брабец, Лейсманн, Одубаджо, Пирсман — Дабо, Дукуре, Мансини, Пальма — Грэй, Итурбе.

«Маккаби»:

Перец — Жералдеш, Саборит, Еини — Битон, Глазер, Каниховский, ван Оверем — Хозез, Йованович, Кювас.

После этого матча ФК «Маккаби» вышел в раунд плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Конференций. Футболисты «Ариса» выбыли из турнира.