Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» разгромила «Шальке» в выездном матче Бундеслиги

Изображение: (cc)
ФК «Бавария»

Победу над «Шальке» одержала «Бавария» 24 января в футбольном матче, проходившем в рамках 18-го тура немецкой Бундеслиги.

На 33-ей минуте Мюллер с передачи Киммиха вывел «Баварию» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Левандовски на 54-й минуте удвоил преимущество мюнхенского клуба. Горетцка на 88-ой минуте сделал счет 0:3. Алаба на 90-й минуте установил окончательный счет матча.

0:4 — уверенная выездная победа «Баварии».

«Шальке»: Фэрманн — Очипка, Кабак, Настасич, Беккер — Сердар, Раман, Стамбули, Ут, Харит — Хопп.

«Бавария»: Нойер — Дэвис, Боатенг, Алаба, Зюле — Горетцка, Сане, Киммих, Мюллер, Гнабри — Левандовски.

После этого матча «Бавария» набрала 42 очка и заняла 1-е место. «Шальке» с 7-ю очками расположилось на 18-й строчке в турнирной таблице.