Чикаго, / ИА Красная Весна

«Майами» в упорном матче обыграл «Чикаго» в НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 107:104 «Майами Хит» обыграл «Чикаго Буллз» 28 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед-центре».

Первая и четвертая четверти остались за «Майами» — 27:20, 35:30. Вторая и третья двенадцатиминутки взял «Чикаго» — 22:26, 23:28.

В составе «Майами» результативностью отметились: Гэйб Винсент (20 очков, 5 передач), Кайл Лаури (19 очков, 5 подборов, 6 передач), Данкан Робинсон (16 очков), Джимми Батлер (18 очков, 4 подбора и 5 передач).

В составе «Чикаго» — Демар Дерозан (28 очков, 7 подборов), Зак Лавин (16 очков, 4 подбора, 2 передачи), Алекс Карузо (22 очка, 3 подбора, 6 передач), Лонзо Болл (11 очков, 11 подборов).

«Майами» находится на втором месте Востока НБА — 13 побед и 7 поражений. «Чикаго» расположился двумя строчками ниже — 13 побед и 8 поражений.