Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» упустил победу над «Интером» в матче Серии А

Гол датского полузащитника миланского «Интера» Кристиана Эриксена отнял победу у «Наполи» в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 18 апреля в Неаполе.

Счет на 36-й минуте открыли хозяева — «Наполи» в этом эпизоде помог голкипер «Интера» Самир Ханданович, отметившийся автоголом — 1:0.

Однако «Наполи» не смог нанести миланскому клубу первое с 6 января поражение в Серии А. Кристиан Эриксен на 55-й минуте принес ничью гостям — 1:1.

«Интер» (75 очков) не проигрывает уже 15 матчей кряду в Серии А и уверенно лидирует в лиге, опережая ближайшего конкурента («Милан») на девять очков за семь туров до финиша чемпионата.

«Наполи» — Мерет, Манолас, Кулибали, Ди Лоренцо, Мариу Руй, Демме, Зелиньски (Элмаз, 88), Инсинье, Фабиан Руис (Бакайоко, 90), Политано (Хюсай, 90), Осимхен (Мертенс, 74).

«Интер» — Ханданович, Дармиан (Перишич, 69), Бастони, де Врей, Хакими, Брозович, Эриксен (Гальярдини, 84), Барелла, Шкриньяр, Мартинес (Санчес, 75), Лукаку.

Предупреждения: Кулибали (38), Дармиан (63), Демме (80), Политано (87), Мертенс (88), Манолас (90), Хакими (90).