Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) Diliff
Рафаэль Надаль

Победой испанского теннисиста Рафаэля Надаля над Ником Кирьосом из Австралии завершился четвертьфинальный поединок на турнире в Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 18 марта стало известно по окончании матча.

Четвертая ракетка мира в напряженном трехсетовом противостоянии сломил сопротивление 132-го номера рейтинга ATP. Итоговый счет — 7:6, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась два часа и сорок пять минут.

Таким образом, рекордсмен по количеству выигранных трофеев на турнире Большого шлема, пробился в полуфинал соревнований. Соперником Надаля станет его соотечественник Карлос Алькарас, переигравший Кэмерона Норри — 6:4, 6:3.

Состязания в Индиан-Уэллсе проходят с 10 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $8 584 055. Действующим победителем состязаний является британец Кэмерон Норри.