Стал известен чемпион первенства России по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги всероссийских соревнований 3-го этапа «Гран-При» по фехтованию на шпагах среди мужчин подвели в Смоленске 27 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом турнира стал мастер спорта из Новосибирска Даниил Рудых. Финальный бой против Георгия Бруева (Звенигород) он выиграл, как и поединки в ½ и ¼ финала, с минимальным перевесом — 15:14. Третье место занял петербуржец Артем Саркисян, который в бою за «бронзу» одержал верх над Георгием Буяновым со счетом 15:9.

Всего во всероссийских соревнованиях 3-го этапа «Гран-При» приняли участие свыше 80 сильнейших фехтовальщиков на шпагах. В их числе за медали турнира боролись 5 белорусских спортсменов. Серебряные призеры Олимпиады в Токио Павел Сухов и Никита Глазков заняли 7 и 18 место соответственно.