«Единая Россия» отреагировала на предложение вернуть пени за ЖКХ

Предложение главы комитета Госдумы по энергетике Павла Завального о возвращении начисления пени за несвоевременные платежи по ЖКХ — это личное мнение депутата, пока штрафы за просрочку начисляться не будут, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, 25 июля сообщает пресс-служба партии.
«Мы понимали, что многие люди потеряли часть доходов. А в период самоизоляции счета за ЖКУ выросли, и это стало дополнительной нагрузкой. Поэтому запрет на начисление пени стал одной из первых и очевидных мер поддержки граждан во время пандемии», — заявил Турчак.
По его мнению, срок действия моратория на начисление штрафов за просрочку платежей по ЖКХ нужно соблюсти до конца года, согласно постановлению правительства, выпущенному в апреле.
Напомним, предложение вернуть начисление пеней за просрочку платежей по ЖКХ поступало от крупных компаний-поставщиков электроэнергии, которые испытывают финансовые трудности из-за долгов граждан по коммунальным платежам.